Праздник платка

Какие бы ветры не царили в мире моды, они не смогли унести из нее обыкновенный платок. Он придает нашему облику привлекательность и неповторимость. С незапамятных времен женщины России носят платки. Этот квадратный кусок ткани, обязательно дополнял женский костюм.

2 февраля в школе № 26 прошел  «Праздник платка»  Ребята узнали много нового о платках, прозвучали стихи и песни. Девушки нарядились к хороводу, накинули на  плечи  расписные шали . Звучит неторопливая мелодия, и поплыли, словно лебедушки, девушки, кружа пестрым вихрем разноцветных  платков.
 Платок давно стал привычной деталью нашего костюма, но довольно часто мы носим его одинаково. И вот нас приглашают в салон красоты, мастер- класс, где можно было научиться красиво и необычно завязывать платок.

Изюминкой праздника стал показ моделей одежды из платков, выполненных способом завязывания.
Менялись времена, менялась мода, но платок всегда останется в классике жанра. Он неизменно подходит ко всем образам.

Идейными вдохновителями праздника стали учитель музыки и МХК- Лыскова В.О, и учитель технологии - Гимальская Е.П.
 Исполнители - девушки 8-9, 10-11 классов.
 Ученица школы Ермалаева Н.

Категория: События | Добавил: sosh26 (27.04.2018)
Просмотров: 553 | Рейтинг: 5.0/1
Имя *: