16:22
Требования к внешнему виду обучающихся

Уважаемые родители обучающихся МАОУ СОШ № 26!

Напоминаем, что к началу нового учебного года, не забудьте приобрести своим детям одежду, соответствующую требованиям к одежде обучающихся!

 

Выдержка из ПОЛОЖЕНИЯ

об единых требованиях к одежде обучающихся (школьной форме) и дресс коду педагогических работников, утвержденного приказом директора МАОУ СОШ № 26 № 113-д от 16.10.2017 г.

 

3. Требования к деловому стилю одежды обучающихся (школьной форме)

3.1. Внешний вид и одежда обучающихся должны соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и носить светский характер.

3.2. Примерные требования к повседневной одежде (школьной форме)

ü Для мальчиков, юношей — пиджак, брюки чёрного, темно синего и серого цвета, мужская сорочка (рубашка, водолазка), туфли; возможно сочетание с жилетом, пуловером (свитером) без рисунков и без надписей в холодное время года.

ü Для девочек, девушек — пиджак и юбка (брюки) чёрного, темно синего и серого цвета, блузка рубашечного покроя (водолазка); возможно сочетание с сарафаном чёрного, темно синего и серого цвета, туфли. Блузки разных цветов, однотонные. Жилет, пуловер (свитер) без рисунков и без надписей в холодное время года. Колготки однотонные неярких цветов. Деловой стиль предусматривает классическую длину юбки до колена или на несколько сантиметров выше колена (ширина ладони), допускается длина юбки до середины икры.

3.3. Требованием делового стиля является аккуратность прически; длинные волосы должны быть убраны.

3.4. Требованием к повседневной одежде (школьной форме) является сменная обувь.

3.5. Примерные требования к парадной одежде:

ü Парадная школьная одежда используется обучающимися в дни проведения праздников и торжественных линеек.

ü Для мальчиков и юношей парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой сорочкой и галстуком.

ü Для девочек и девушек парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой непрозрачной блузкой рубашечного покроя.

3.6.Примерные требования к спортивной одежде:

ü Спортивная форма включает футболку, спортивные трусы, спортивное трико (костюм), кроссовки (кеды) и др., форма должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий.

ü Спортивные костюмы надеваются только для уроков физической культуры и на время проведения спортивных праздников, соревнований.

Просмотров: 477 | Добавил: sosh26