Об организации приема в 1 класс в 2020 году

Прием в образовательную организацию, реализующую программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, (далее – школа) осуществляется в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования». В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 статьи 67 и статьей 88 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Обращаем Ваше внимание на то, что с 13 декабря 2019 года вступила в действие норма Федерального закона от 2 декабря 2019 года № 411-ФЗ
«О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», предусматривающая, что проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры. Данный закон не предусматривает иных условий (например, регистрация на закрепленной территории).

Дополнительно информируем о том, в Министерстве горячая линия работает по телефонам (343) 312-00-04 (доб. 082, 085, 080).

Телефон горячей линии МОУО-Отдела образования ВГО  (343) 83-5-95-14.

Просмотров: 421 | Добавил: sosh26